Подача заявления на перерасчет пенсии - уменьшение выплат и возможность отзыва

• г. Симферополь

18.06.15 я подала заявление в СОБЕЗ на перерасчет пенсии. Сегодня коллеги сообщили, что пенсия у подавших на перерасчет уменьшается на много. Так ли это? Что мне делать? Могу ли я отозвать свое заявление? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для начала надо узнать какая пенсия (по инвалидности, общая, досрочная, утеря кормильца), какие формулы и коэффициенты, а также периоды работы были зачислены в стаж при расчете. Собез вопреки ваших конституции и вашего права на достойную пенсию не может ухудшить ваше материальное положение, иначе - не законно и подлежит разбирательству в прокуратуре или суде.

Желаю удачного решения сложившейся ситуации.