Возможно ли разводиться с женой, проживающей за границей, в России или только на территории Украины?

• г. Москва

Я и жена граждане Украины. Уже год она живет в Италии, а я в России. Могу ли я развестись с ней в России или лишь на территории Украины? (Брак заключался на Украине, детей и совместной собственности нет). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В Украине или в Италии. Уточните Ваш статус в России, и имеется ли согласие жены.

Жена живет в Италии,я живу в России. У меня временная регистрация. С женой связи не имею,так что согласна ли она-не понятно.

Вы можете расторгнуть брак в Украине, в России такая возможность отсутствует.