Какие документы нужны для лишения отца родительских прав и возможно ли это в сложившейся ситуации.

• г. Москва

С рождения ребенка вместе с ним не проживал, материально не помогал, 2 раза судим и отбывает наказание (в данный момент), не один раз был на лечении в больнице у психиатра. Ребенку сейчас 4 года. В воспитании участия не принимал, из сада не забирал в родительских собраниях не учавствовал. На вопрос об отце ребенок называет другого.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Основания для лишения родительских прав у Вас есть. Документы: справка о задолженности по алиментам, мед. документы, документы, подтверждающие судимость, выписка из лицевого счета на квартиру.

К участию в деле будут привлечены органы опеки и попечительства, которые дадут свое заключение по делу и проведут акт обследования жилищных условий ребенка.