Дом в наследство или дарственная.

• г. Сумы

Наследство или дарственная на дом в Украине? Что лучше оформить для дочери? И какой налог прийдётся ей платить в обоих случаях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для дочери лучше дарственная, а для Вас лучше оформить завещание. Налог одинаковый, если родитель дарит или передаёт по наследству дочери.

Спасибо за Ваше обращение на сайт. Удачи!

Спасибо! А разве налог на наследство не отменили в Украине?

Здравствуйте!

Простите. Я имел в виду не налог, а оплату за оформление у нотариуса.

Спасибо, что Вы обратились на наш сайт с вопросом. Удачи!