Подача заявления москвичами о признании малоимущими для улучшения жилищных условий - вопросы о семье и необходимости документов о доходах

• г. Москва

Москвичи. Собираемся подать заявление о признании малоимущими с целью постановки на очередь в улучшении жилищных условий. Заявители - бывший муж мой, я, наша дочь и внук. Все четверо прописаны в коммунальной комнате 13,7 кв жилой площади (квартира двушка). Квартиросьемщик - бывший муж. Договор о соцнайме на него. У меня и у дочери есть супруги, прописанные по другим адресам Москвы. У бывшего мужа есть несовершеннолетняя дочь, так же прописанная в другом месте со своей матерью (в браке с заявителем не состоящей) и старшим совершеннолетним братом (по моему там тоже коммуналка). Вопрос - кого считать семьей из всех вышеперечисленных? И нужно ли собирать документы о доходах (части квартир, автомобилях, справки о зарплатах) моего нынешнего супруга и супруга дочери? Кстати, сразу еще вопрос - мы с супругом в браке лишь год - за какой период ему брать справку о доходах? И какое имеет отношение его имущество (пол квартиры в собственности и старый автомобиль) ко мне, без году неделя жене?

Ответы на вопрос (2):

У вас такое заявление не примут Совокупный доход считается на семью - и ваш бывший муж здесь абсолютно ни причем Или вы рассматриваете в качестве членов вашей семьи и бывшего мужа и нынешнего.Тоже самое касается и вашей дочери-у нее есть своя семья.

Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 49]

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.

2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Это лучший ответ

Всех перечислять не буду, но Ваш муж и муж дочери, будут учитываться при расчете обеспеченности жилыми помещениями. То есть, приходящая на них площадь жилого помещения, в котором они проживают (зарегистрированы) или имеющаяся у них в собственности, будут плюсоваться к вашим 13,7 кв.м площади.