Получила уведомление о сокращении должности - будут ли выплачены выходные пособия и возможность перевода на другую должность?

• г. Хабаровск

Получила уведомление о сокращении моей должности с 15 июля 2015 г. Будет ли выплачено мне выходное пособие если: я останусь работать по срочному договору, на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет основного сотрудника? Я соглашусь на другую должность, например с 1 августа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

если вы согласитесь на другую должность. не будет - перейдете по срочному - значит уволитесь по не срочному - уволитесь если в связи с сокращением но досрочно - должны выплатить - а потом поступайте по срочному. Главное не пишите по собственному

нет не будет выплачено...вы согласились на вакантную должность и не подверглись сокращению