Возможность получения доли и подача иска на раздел жилплощади в приватизированной квартире, где я прописана с детьми

• г. Москва

Двухкомнатная квартира приватизирована на двоих (моих родителей). Я в этой квартире прописана с 2-мя (однополыми) детьми. Имею ли я долю в этой квартире? И могу ли я подать в суд на раздел жилплощади?

Ответы на вопрос (4):

Доли вы не имеете и делить вы ничего не в праве.

Возникает много вопросов о приватизации квартиры.

Вы были зарегистрированы в квартире в момент ее приватизации? Если "да", то сколько вам было лет на тот момент?

Вы немного неправильно оцениваете свое положение. Это Ваши родители - собственники, могут подать в суд и выселить Вас с детьми в никуда.

Дружите с папой и мамой.

собственники квартиры - ваши родители, если приватизация состоялась без вашего участия и вы в то время были зарегистрированы в квартире, за вами сохраняется право на проживание

Не имеете.

Из вопроса не вижу оснований, но надо уточнить, когда была приватизирована квартира, были ли Вы на тот момент в ней прописаны.