Как отказаться от доли в наследстве в пользу другого наследника - правовые аспекты и процедуры

• г. Канск

Моему двоюродному брату и мне присудили наследство наших бабушки и дедушки. Брату долей 1/8. Он не хочет вступать в это наследство. Решение суда уже давно вступило в силу. Может ли он теперь отказаться от своей доли в мою пользу? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! может, данную долю ему нужно подарить вам либо продать.

нельзя отказаться от доли

однако он может вам долю подарить или продать

нужно обратиться к юристу - он составит договор