Доплата за переработку в пенсии - расчет и сумма перечислений

• г. Краснодар

На пенсии с декабря 2008 г, работаю все последующие годы, доплата за каждый переработанный год не более 100 руб., хотя в 2010 г перечисления в пенсионный фонд составили 66884,86 руб., в 2011 г-120380,0 руб. Какова должна быть доплата в действительности, как это можно рассчитать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

Вам следует взять расчет в управлении ПФР по месту выплаты пенсии. Для каждого расчет свой, зависит от т.н. коэффициента дожития в месяцах.