Как рассчитываются страховые выплаты за вред здоровью по ОСАГО при нахождении на больничном и получении инвалидности?
₽ VIP

• г. Тверь

Не подскажите как рассчитываються страховой компанией страховые выплаты за вред здоровью по ОСАГО? я по суду признан потерпевшим (тяжкий вред здоровью) присвоена МСЭК - 3 (третья) рабочая группа инвалидности, 11 месяцев находился на больничном - уволен работодателем из-за отсутствия работы, необходимой работнику в соответствии с медицинским заключением по п.8 ст.77 Трудового Кодекса РФ, размер средней зарплаты 10 000 руб.

Ответы на вопрос (3):

При причинении вреда здоровью потерпевшего возмещению подлежат утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь на день причинения ему вреда, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.