Долг по кредиту на товар - правомерность действий МБА Финансы и соответствие статей УК РФ

• г. Новосибирск

Суть такая: у меня долг по кредиту на товар, долгое время-где-то полгода - я не мог платить по договору, накапало около 14,5 тысяч рублей. Начали названивать мба финансы, писать смс, пугать статьями 177, 159 и 165 ук рф.я не отказываюсь платить, но в данный момент я не могу позволить себе отдать все и сразу. Скажите, они вообще имеют право ко мне лезть с этими вопросами и подходят ли эти статьи под мое дело?

Ответы на вопрос (1):

Указанные статья почти наверняка не имеют к Вам отношения, это обычные уловки некоторых коллекторов принудить клиента оплатить их услуги банку.