Мать бьет и контролирует - Как лишить родительских прав женщину, воспитывающую дочь одна?
₽ VIP

• г. Москва

Моя сестра воспитывает дочь одна. За плечами у нее 3 неудачных брака, дочка от первого и ей накануне исполнилось 13 лет. Отца ребенка она лишила родительских прав в 2007-м году. После последнего развода сестра стала бить девочку, синяки ссадины разбитый в кровь нос вошли в норму жизни. Ребенок попытался переехать к бабушке, которая принимала активное участие в воспитании, сестра ребенка вернула домой. Контролирует каждое движение ребенка, наказывает за малейшие провинности. Ребенок не хочет жить с мамой. Как можно лишить родительских прав мать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Алексей, Вам необходимо собрать как можно больше доказательств Ваших рассказов, это могут быть и свидетельские показания, фотографии и т.д , т.п., затем при участии органов опеки и попечительства, а также бабушки девочки подать в суд на лишение родительских прав.

Необходимо подавать заявление в суд о лишении родительских прав и установлении опеки над ребенком бабушкой. Такие дела являются не простыми, поэтому лучше обратиться к адвокату.

С уважением,

адвокат Иванов К.А.