Можно ли работать по совместительству при неполной занятости по ТК РФ и отказываться от переработок?

• г. Магнитогорск

Работаю неполный рабочий день (88 часов в месяц). Оформлена по ТК РФ. Могу ли я устроиться ещё на одну работу по совместительству на свои выходные дни и на этих основаниях отказываться выходить на переработку (если будут ставить дополнительную смену, которой не было изначально в графике), где работаю неполный рабочий день? Не нарушу ли я трудовой кодекс?

Ответы на вопрос (1):

Работать по совместительству можете. А выходить в дополнительную смену или нет зависит от условий трудового договора, где указано сколько часов в день или дней в неделю Вы обязаны работать.