Отказ страховой компании МСК по страховке жизни - Семья погибшего пешехода намерена подать в суд

• г. Воронеж

У меня погиб папа в ДТП. Он был сбитым пешеходом. В его крови был обнаружен небольшой процент алкогольного опьянения. У него была страховка жизни от несчастных случаев. Компания МСК отказали нам ссылаясь на то,что он был не трезв. Но он же был не водитель, а пешеход! Имею ли я право подать на них в суд? И каковы мои шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в суд с иском. Шансы, так сказать, зависят от правильности составленного иска.