Право на долю в квартире - возможности для отца после смерти матери

• г. Тверь

У моего папы умерла мама. Она проживала отдельно от него. До армии он был прописан в её квартире. После службы прописан по другому адресу. Он хотел бы узнать имеет ли он право на долю в квартире после смерти его мамы? Квартира досталась маме отца от предприятия где она работала. Квартира на момент смерти была не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Так как квартира не приватизирована, то она как была муниципальной, так ею и остается.

Доли отца в квартире быть не может.