Что посоветуете в данной ситуации, есть ли какие либо инструменты воздействия?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно разделить квартиру (договор соц найма),

квартира однокомнатная в ней прописан я, жена и малолетний ребенок (не мой) в квартире не проживаю давно. Ранее квартира принадлежала моей бабушке. Жена на контакт не идет. Что посоветуете в данной ситуации, есть ли какие либо инструменты воздействия?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вы не можете делить муниципальное жилье даже в судебном порядке. Проживать можете, если вас не впускают проживать вы можете подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, обязательно оплачивайте коммунальные платежи (чтобы у вас на руках были квитанции, иногда ночуйте, чтобы были в этой квартире ваши личные вещи корреспонденция) если у вас есть другое пмж и вы сейчас в разводе, и если бывшая супруга может доказать факт постояного проживания по другому адресу , то обратившись в суд с иском несключено, что вас снимут с регистрации как утратившего право, так что появляйтесь в этой квартире. Также пытайтесь поговорить о том, чтобы приватизировать это жилье. Принудить к приватизации тоже нельзя. С Уважением Саримова Ю.А.