Нет возможности перекрыть воду в частном доме из-за прорвавшейся трубы - водоконал отказался помочь

• г. Томск

Здравтвуйте! Я живу в частном доме (собственник). Прорвало трубу, колодец оказался закопан нет возможности перекрыть воду. Водоконал отказался перекрыть воду и заменить трубы. Ответили, что колодец и трубы я должна обслуживать сама. В договоре с водоконалом ни чего не прописано.

Ответы на вопрос (1):

Основной обязанностью потребителя является оплата потребляемых услуг, обязанность содержать в исправном состоянии коммуникации лежит на поставщике, т.е. водоканале. Фиксируйте весь причиненный вам ущерб и подавайте на водоканал в суд.