Нужно ли создавать ликвидационную комиссию в ООО с единственным участником?

• г. Новосибирск

В ООО один единственный участник и учредитель на упращенке решил ликвидировать в добровольном порядке если назначается ликвидатор то нужно ли создавать ликвидационную комиссию.

Ответы на вопрос (1):

Назначается либо ликвидационная комиссия (во главе с председателем), либо ликвидатор.