Сейчас она хочет меня выписать через суд в связи с тем что собралась продавать квартиру.

• г. Санкт-Петербург

В трехкомнатной квартире прописаны я и моя двоюродная сестра. Она является собственником квартиры. Когда проводилась приватизация, я писала отказ в ее пользу. Сейчас она хочет меня выписать через суд в связи с тем что собралась продавать квартиру.

Правомерно ли это? И могут ли меня выписать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Если вы отказались от участия в приватизации. то вы имеете право пожизненно проживать в этой квартире. НИКТО, ни при каких обстоятельствах не может вас выселить и снять с регистрации.

С уважением, адвокат Калинина А.А.