Возможно ли получение доли наследства при смерти мужа до вступления в наследство

• г. Раменское

Мой муж (состоим в законном браке) подал заявление о вступлении в наследство. При наступлении его смерти до вступления в наследство могу ли я рассчитывать на получение его доли наравне с другими наследниками?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.