Можно ли сдать комнату в коммунальной квартире без согласие соседей.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Надежда!

Комнату в коммунальной квартире можно сдать без согласия соседей.

Но, чтобы квартираны имели законное основание на проживание в квартире, с ними надо заключить договор найма и зарегистрировать их на основании этого договора в квартире.

Без этого, соседи могут выселить их.

Удачи Вам!

Юлия, нет нельзя, ст. 246 ГК РФ. Удачи.

Можно, ст. 209 ГК РФ. Смотрите на моей странице "Мои судебные решения" №4.

Вы можете сдать в аренду комнату в коммунальной квартире без согласия соседей, однако, вы обязаны учитывать законные интересы соседей, т.к. договор найма может быть расторгнут по решению суда.