Как получить задолженную зарплату и компенсацию за отпуск в ХМАО после работы в Томской области?

• г. Покачи

Куда обратиться? Работал в томской области по трудовому договору. Живу в ХМАО. Зп задерживали-уволился 3 июля. Зп за май, июнь и часть за апрель не выплачено, компенсацию за отпуск тоже не заплатили. Расчётки дали только за май.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)