Как обменять блузку без чека и с отрезанной биркой на более подходящий размер?

• г. Шарыпово

Сегодня купила блузку. Дома сразу срезала бирку. Потом поняла, что мала и чек не взяла. Рассчиталась картой. Могу ли теперь обменять на размер больше?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" покупатель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у того же продавца, у которого он был приобретён, в случае, если товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки. В этом случае обмен товара надлежащего качества проводится, если товар не был в употреблении, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный или кассовый чек, либо иной подтверждающий оплату документ.