Новосибирск отказывается выплачивать надбавки за стаж работы, в отличие от Хакасии - опыт врача не оплачивается

• г. Самара

Я работал в Хакасии врачом, там мне платили за стаж работы 45%. Сейчас я работаю в Новосибирске так же врачом, но мне не платят надбавки за стаж работы. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

А вопрос задать не хотите?

Или нам погадать?

Если хотите, то можете почитать вот это:

Приложение N 5

к Примерному положению об оплате

труда работников федеральных

бюджетных научных учреждений,

имеющих в составе клинические

подразделения, подведомственных

Министерству здравоохранения

и социального развития Российской

Федерации, утвержденному Приказом

Минздравсоцразвития России

от 28 августа 2008 г. N 463н

2.2. Стаж работы сохраняется:

При поступлении на работу в учреждения здравоохранения и социальной защиты населения, при отсутствии во время перерыва другой работы:

2.2.6. Стаж работы сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе и наличия во время перерыва другой работы, при условии, если перерыву непосредственно предшествовала работа в учреждениях (подразделениях) и должностях, перечисленных в подпунктах 1.1. - 1.3. Положения:

- гражданам, которые приобрели право на трудовую пенсию в период работы в учреждениях здравоохранения или социальной защиты населения;

2.2.7. стаж работы сохраняется также в случаях:

- расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет (в том числе находящихся на их попечении) или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, при поступлении на работу до достижения ребенком указанного возраста;