Как получить медицинские услуги в роддоме без необходимых документов?

• г. Санкт-Петербург

Завтра меня госпетализируют из женской консультации в роддом на дородовое отделение, паспорт и свидетельство о браке сданы в МФЦ, получить их я должна только 10 числа. Остальные документы на старую фамилию ещё...могут ли мне отказать в приёме на дородовое отделение в роддоме. Или примут как-без документов?

Ответы на вопрос (1):

На основании федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ст.4 п.7 недопустимость отказа в оказании медицинской помощи, Вам не вправе отказать в приеме в медицинское учреждение.