Возможно ли выкупить одну долю квартиры от родных и соседей для совместного проживания?

• г. Воронеж

Можно ли маткапом выкупить одну долю квартиры, всего четыре доли, одна моя (отец), одна дочери моей, одна матери моей, одна брата моего? В квартире живу я и моя семья, родители с братом живут в отцовой кварире.

Ответы на вопрос (1):

Можно совершить данную сделку с использованием материнского капитала , когда второму ребенку исполниться 3 года. До достижения данного возраста маткапитал можно использовать как первоначальный взнос по ипотеке или погашение ипотеки