Работодатель требует выполнить личные просьбы перед собеседованием - новый тренд или психологический тест для соискателей?

• г. Ульяновск

Дочь сейчас находится в поиске работы. Два раза уже столкнулась с такой ситуацией. Договариваясь о собеседовании, слышит от работодателя просьбу по дороге на собеседование заехать и выполнить личную просьбу... заехать в продуктовый магазин, т.к. он, работодатель, не успевает там что-то. На удивление дочери и её отказ выполнить такую просьбу, в ответ слышит, что в таком случае она вряд ли пройдёт собеседование. Тем более странная ситуация, что вакантное место было в горадминистрации. Это что?... какой-то новый психологический хитрый тест при наборе персонала?

Ответы на вопрос (1):

Незаконные требования без оплаты (дискриминация) при трудоустройстве не допустима. Поле собеседования при отказе попросите письменный отказ.