Вопрос о возможности совмещения заочного обучения в двух институтах на платной основе

• г. Краснодар

Сейчас я учусь заочно в одном институте (негосударственный) на платном, хочу поступить на другую специальность параллельно в другой университет (государственный), тоже на платное и заочно!

Мне отказали во втором университете, сказали что нельзя обучаться заочно в двух институтах. Сказали только второе высшее следом после получения одного высшего образования.

Правомерен ли отказ и каким нормативно-правовым актом мне руководствоваться?

Почитав темы на вашем сайте и закон Об образовании о совмещении форм обучения не нашла ограничений...

Почему же мне отказали, если законодательством не запрещено? Или все же есть ограничения?

Хочу поступить на второе образование пока у меня не вышли сроки действия моих результатов ЕГЭ.

Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос, это очень важно для меня! Я буду вам безмерно благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Можете, но для этого не обязательно говорить им что обучаетесь еще где-то, приносите ЕГЭ и учитесь с первого курса.

Другой вариант если второе высшее образование вы предполагаете окончить по сокращенной программе тогда вам необходимо взять академическую справку в первом вузе, но только после второго курса обучения и по ней поступить во второй вуз сразу на третий курс.

Никто не может запретить получать знания!

Удачи Вам!