Как расторгнуть договор аренды и избежать мошенничества со стороны арендатора?

• г. Якутск

Мы сняли квартиру на год и прожили там по обстоятельствам только месяц. Ровно через месяц после подписания договора мы сказали арендателю что сьезжаем, а она не выпускала нас из квартиры 2 дня. сама она юрист и заставила нас подписать расписку сроком 1 месяц, что мы заплатим 33 тыс. рб., грозя тем что подаст в суд, и что у нее в этом сфере есть свои связи, что мы не сможем выиграть или хоть что то сделать в суде. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Лия, добрый вечер!

А что Вам мешало вызвать полицию?

Странная история.

Вам остается в суде оспаривать расписку по безденежью. Получится или нет - не знаю. Все будет зависеть от того, как поведете себя в процессе.

Всего доброго,