Как отпуск по уходу за ребенком может повлиять на сроки и возникнут ли проблемы при отпуске военнослужащего-супруга?

• г. Заринск

Ситуация следующая - 20 июля выхожу из отпуска по уходу за ребенком, отпуск предоставляется 6 месяцев, но муж у меня военнослужащий и отпуск у него в декабре, когда получается 5 месяцев всего - не возникнет ли проблем с моим отпуском?

Ответы на вопрос (3):

Проблем не возникнет

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Но ежегодный отпуск я уже отгуляла перед декретным

Здравствуйте!

Отпуск предоставляется согласно графика, который утверждается в начале каждого года .

Если вас в графике на этот год нет - следовател но в декабре можете пойти только по согласованию с работодателем