Можно ли ему заверить отказ от приватизации с помощью этого паспорта в российском консульстве в США?

• г. Нижний Новгород

Хотим приватизировать квартиру, но младший сын, прописанный в квартире, безвыездно находится в США, когда его вывозил отец, ему было 13 лет, сейчас уже 23 года, гражданского паспорта он не имеет, а есть только заграничный паспорт. Как быть? Можно ли ему заверить отказ от приватизации с помощью этого паспорта в российском консульстве в США?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно.

Конечно. И отказ от приватизации, и доверенность на участие в приватизации. Альтернативой является нотариальное удостоверение + апостиль.