Как оформить приватизацию муниципальной квартиры при отказе одного из родственников?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Занимаюсь приватизацией муниципальной квартиры. До 2009 года в квартире были зарегистрированы я, моя жена и совершеннолетний сын. В начале 2009 года сын выписался, т.к. имеет свое жилье приобретенное по ипотеке. Нужно ли оформлять у нотариуса отказ от приватизации на сына, если он добровольно отказывается от участия в приватизации нашей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор, если сын выписался из квартиры, то не нужен его отказ от приватизации. А также согласие приватизировать без него. Только те члены семьи, которые зарегистрированы в квартире по месту жительства, дают согласие либо отказ на приватизацию.