Гражданину Таджикистана изъяли 7000 рублей без документов - что предпринять?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Ситуация такая, только что полицейские забрали у моего друга 7000 рублей и отпустили его. Он гражданин Таджикистан и при себе не имел документы, так как документы сданы в УФМС для регистрации временного пребывания. На лицо он помнить полицейских, но мы не знаем с какого они отделения полиции. Скажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

По данному факту Вы можете обратиться с заявлением о преступлении в органы Следственного комитета РФ (Ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).