Вопрос - Нужно ли мне вставать на воинский учет в России после переезда из Казахстана?

• г. Барнаул

Мне 38 лет, я проходил военную службу в 1995 году в России, но был комиссован по состоянию здоровья,8 лет жил в казахстане с Российским гражданством, переехал на Пмж в россию нужно ли мне вставать на воинский учёт по месту пребывания.

Ответы на вопрос (1):

Воинскому учету подлежат граждане: — мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, годные по состоянию здоровья к военной службе;

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления. Граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, состоят на воинском учете в указанных федеральных органах исполнительной власти;