Какие права в квартире у младшего сына и как он может защитить свои интересы при дележке квадратных метров?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, у родителей трое детей, старшему сыну 38 лет, дочери - 31 год, младшему 28 лет. только у дочери есть свое жилье, приоберетено её свекровью, старший сын живет в родительской трехкомнатной квартире, эта квартира 70 кв. метров принадлежит отцу. Прописаны в ней оба родителя, старший и младший сыновья, жена и трехлетний сын младшего сына родителей. Младший сын с семьей жили на степной квартире, сейчас хотят переехать в родительскую квартиру. Но родители не хотят этого. Вопрос: на какие права в квартире может претендовать младший сын? И если дойдет дело до дележки квадратных метров, что может сделать младший сын, дабы не остаться на улице и отсудить принадлежащие ему и его малолетнему сыну в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

не совсем понятно, что вкладываете вы в понятие "эта квартира 70кв.метров принадлежит отцу", если права отца зарегистрированы в регистрационном органе, он является собственником, из вопроса не явствует, что имеются основания для "дележки квадратных метров".

если лицо приобрело право пользования жильем и времено вынуждено выехало, имеет право продолжать пользоваться квартирой