Ее безолаберная мама не водила ее Живет она в Орловской области Могу ли я привезти ее сюда и отдать ее в специальную школу?

• г. Москва

У меня есть двоюродная сестра Ей 13 лет Она никогда не ходила в школу

Ее безолаберная мама не водила ее Живет она в Орловской области Могу ли я привезти ее сюда и отдать ее в специальную школу? Мама ее согласна Как мне оформить все опеку над ней Очень хочу помочь сестре выучиться Там где она живет ее не берут в школу теперь Помогите пожалуйста Умоляю Вас дайте ответ что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Олеся! Опекунами могут назначаться только совершеннолетние( т.е. старше 18 лет) дееспособные граждане.Для решения этого вопроса тебе нужно обратиться в орган опеки и попечительства (РОНО, ГорОНО) по месту жительства твоей сестры. Желаю успехов.