Как отправить несовершеннолетнего ребенка учиться в Испанию без согласия отца

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут, Елена. Помогите мне пожалуйста, могу ли я отправить дочь, ей 13 лет, учиться в Испанию, без согласия отца, мы не состояли в браке, он признал отцовство, мы живем в Санкт-Петербурге, а он в Приморском крае, и точно не поможет нам. Благодарю)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена !

Понимаю вопрос как отказ отца в согласии на выезд за границу.

Согласно ст. 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», согласие ( следовательно и решение суда) может быть на поездку, либо на определенный срок ( учеба на весь период).

Выход только один - суд. С учетом времени , начинать нужно уже сегодня.

Пишите непосредственно на мою почту или звоните :

bor355829@mail.ru 8-904-334-59-68