Налоги по договору мены участков при смене собственников

• г. Раменское

Какие налоги нужно будет оплатить по договору мены?

Семья: Родители + 3 н/л детей. Родители являются законными представителями детей.

В совместной долевой собственности есть 2 участка (один участок выдан по программе поддержки многодетных). У каждого на каждом участке 1/5.

Хотим провести обмен долями, так что бы на одном участке были собственниками только н/л дети, а на другом (10 с для многодетных) только родители, что бы в последующем продать его. Разрешение на мену от органов опеки получили (дети получают больше и по земле и по сумме).

Какие нашей семье нужно будет заплатить налоги после мены?

Ответы на вопрос (3):

Если оформите договором дарения , тогда налога не будет.

Н/л дети могут своим родителям дарить свои доли собственности?

Конечно могут.Представителями могут быть родители.