Можно сформулировать следующий заголовок:\nВозможность приватизации квартир по долевой собственности с учетом прав несовершеннолетних детей - разъяснение законодательства и вопросы органов опеки

• г. Москва

В собственности (по приватизации) семьи их 4 человек 2 взрослых и двое несовершеннолетних детей находятся 2 квартиры. На всех равными долями в каждой квартире. С разрешения органов опеки хотим произвести договор мены долями таким образом, чтобы мы с мужем и старшим ребенком были собственниками одной кв., а младший и старший стали собственниками другой. Безусловно без ущемления прав несовершеннолетних детей по метражу. Квартиры расположены на одной лестничной площадке. Как это трактуется законодательно и есть ли основания у органов опеки отказать нам? И что нам делать в случае отказа?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства, в котором изложить свой вариант мены. В случае отказа - обжаловать в суде. Решать проблему по принципу: step by step, шаг за шагом.