Вообще имеет ли право сын на наследство моего мужа, так как не является ему родным?

• г. Челябинск

Мы купили квартиру, она в собственности мужа. Мы хотим получить возврат стоимости в размере 13%. Мы с мужем живем 16 лет. У нас нет совместных детей. Мой сын от 1-го брака, он женат и у него есть ребенок. Как поступить, чтобы квартира в случае развода сына досталась бы только ему. Можно ли прописать туда жену и ребенка без права собственности. Если мы пропишем сына - будет ли это залогом его собственности в дальнейшем или нужно делать наследственные документы? Вообще имеет ли право сын на наследство моего мужа, так как не является ему родным?

Буду рада за помощь, Светлана Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

1. Да вы можете прописать жену и ребенка, они не будут иметь только право пользования в соответствии с ЖК РФ

2. Ваш сын так же будет иметь право пользования

3. Сын сможет унаследовать, только при наличие завещания...

3. Если ваш муж не усыновлял вашего сына, то сын не имеет право на наследство в праве очереди.,