Я понимаю, если бы речь шла об астрономических суммах, но то, что он мне собирается платить - ниже прожиточного минимума.

• г. Туапсе

Моему мужу после судебного заседания присудили платить 33 процента от заработка на двоих детей. А он с адвокатом придумал разделить эти 33 процента и половину платить ежемесячно мне, а половину откладывать на сберкнижки детям до 18 лет. Я понимаю, если бы речь шла об астрономических суммах, но то, что он мне собирается платить - ниже прожиточного минимума. И к тому же делать такие долгосрочные накопления в нашей стране просто опасно. Насколька реальна их угроза?

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

То что сделал Ваш муж неправомерно. Что значит придумал разделить??? Это можно сделать только по определению суда, т.е. тольок суд может определить, что половину идет Вам, а половина - на сберкнижки детям. И никак иначе! Отнесите исполнительный документ (испю лист или судебный приказ о взыскании алиментов) - СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, они направят его для исполнения в бухгалтерию, где Ваш муж работает, бухгалтер все 33 % должна будет перечислять Вам.