Вопросы по праву матери находящейся в отпуске за ребенком до 1,5 лет выйти на неполный рабочий день и ее право на получение пособия

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право мама находящаяся в отпуске за ребенком до 1,5 лет выйти на свое место работы на неполный рабочий день, чтобы за ней сохранилось и получение пособия? И не может ли это повлиять на размер пособия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина !!! Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком Вы можете работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.