Возможен ли выкуп доли в квартире с помощью материнского капитала, если жена и ее родные являются собственниками

• г. Симферополь

Жена ее родные бабушка и дедушка являются собственниками 3=х комнатной квартиры в равных долях, можем ли мы с женой выкупить бабушкину и дедушкину доли в этой квартире с помощью мат. капитала.

Ответы на вопрос (1):

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.