Право общей долевой собственности на дом и земельный участок при 100% оплате - права покупателя по владению, пользованию и распоряжению

• г. Воронеж

При составлении договора купли-продажи дома продавцом был внесен пункт Право общей долевой собственности у Покупателей на приобретаемые по настоящему Договору жилой дом и земельный участок возникает с момента 100% оплаты по данному договору. Половина стоимости дома уже была оплачена собственными средствами покупателя на момент подписания договора, остальная сумма ожидается перечислением по маткапиталу. После получения зеленки с обременением имеет ли покупатель право осуществлять владение, пользование и распоряжение домом в соответствии с назначением (например, делать ремонт, проводить газ, воду)?

Ответы на вопрос (1):

Владение, пользование (ремонт и т.п.) можете, распоряжение (продажу) осуществлять не можете.