Обязательное приобретение российских водных счетчиков в Симферополе - как правильно поступить?

• г. Симферополь

По Симферополю обязывают покупать Российские счетчики на воду. Если не купишь, то проверять старые должна буду раз в 2 года, хотя по паспорту раз в 4 года. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет,это незаконно. Менять счётчики вообще не надо, если они исправны и прошли поверку

Вы не совсем правильно оцениваете ситуацию.

Имеет место навязчивая реклама коммерческих фирм,вам не следует на неё реагировать- никакие жилищные органы вас к установке новых счётчиков не принуждают