Как стать матерью-одиночкой в случае отсутствия помощи от отца и возможность аннулирования отцовства?

• г. Жердевка

У меня ребенку 6 месяцев, отцовство у нас установленно, в свидетельстве указан отец, фамилия ребенка моя, в браке не состоим, но он нам никак не помогает и где он сейчас не знаю. Вопрос: что я могу сделать что бы стать матерью одиночкой? Можно ли как то аннулировать отцовство?

Ответы на вопрос (3):

Вы сами не можете аннулировать отцовство Это может только отец ребенка подав иск об оспаривания отцовства

А если отец был записан с моих слов?

Значит, вы мать-одиночка. Это отцовство у вас не установлено. Отцовство устанавливается иначе.

Поэтому и фамилия у ребёнка ваша.