Служба СПСР-ЭКСПРЕСС запрашивает паспортные данные для доставки заказа в соответствии с требованиями ФТС - наличие риска?

• г. Петрозаводск

Служба СПСР-ЭКСПРЕСС, ссылаясь на заказ в Интернет-магазине (заказ действительно сделан), просит предоставить паспортные данные. В письме приводит такой текст:

Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском).

Есть ли какой-либо риск в предоставлении запрашиваемых сведений?

Ответы на вопрос (1):

Риск есть всегда. Но требование формально законно.