Оскорбление чести и достоинства порядочных людей - критическое отношение мировой судьи к показаниям близких и друзей, и вопрос о лжесвидетельстве купленной папуаски

• г. Санкт-Петербург

Мировая судья отнеслась критически к показаниям моих друзей и родственников, но к показаниям купленной папуаски (работнице ППС) отнеслась как к последовательным. Является ли ее такой вывод оскорблением чести и достоинства порядочных людей? С папуаской все понятно и очевидно - там клевета, легко подтверждаемая медицинскими документами представленными в суд. И ваще, как можно отнестись критически к заявлениям человека, который дал подписку? Что это? Обвинение в лжесвидетельстве?

Ответы на вопрос (2):

начните с того, что сами не занимайтесь "....оскорблением чести и достоинства порядочных людей.." .... таковы реалии всехсудов - кому-то верить, а кому-то нет. Значит вы не смогли убедить судью...

"очевидно - там клевета , легко подтверждаемая медицинскими документами представленными в суд" - думаю не все так просто. Если у вас имеются доказательства, заявляйте о привлечении к ответственности за дачу ложных показаний.