Как избежать штрафа при необходимости временной или постоянной прописки, если один из собственников квартиры не прописан долгое время?

• г. Ангарск

У меня такая проблема, мой папа является одним из собственников нашей квартиры но он не прописан был давно, а сейчас на работу понадобилась прописка временная хотябы или постоянная, можно ли избежать штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Из-за прописки штрафа не будет.

А если есть небольшой долг за квартиру мы будем должны сначала его погасить или и так пропишут? долга не будет за временную или постоянную прописку, просто мы как то уже приходили к паспортисту и она сказала что в любом случае надо будет платить штраф. Спасибо.