Отсутствие прав и принадлежность автомобиля кроме, что за рулем - Что грозит, если отец сидит рядом?

• г. Арсеньев

У меня нет прав, но купленная машина зарегистрирована на меня, а в страховку вписан отец, т.е я не имею право управлять этим автомобилем, что будет, если меня поймают за рулем, а отец будет сидеть рядом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! авто поставят на стоянку

Статья 12.7.КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).

Штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.